Ещё раз про Таро или как появился этот сайт

На самом деле я не таролог. Но карты штука интересная и манящая. Но до недавнего момента, а момент длился сорок лет и три года, тарология и всё этакое мистическое лежало за пределами моего практического интереса. Разве что в школе, собираясь с девчонками кто-то постоянно раскладывал карты, задавая вопросики, о мальчиках, конечно же…

Но всё это было не более чем детское развлечение.

Даже метафорические карты, а мне однажды занесло на трансформационный тренинг, не зацепили настолько, чтобы их изучить и использовать на практике.

Пожалуй, единственные карты, которые реально зацепили и стали My Love, My Life — 8 карточек для теста Люшера. Может они и не на сто процентов достоверный инструмент, по мнению многих, но в руках опытного диагноста — отличный способ разговорить клиента и помочь ему делать первый шаг.

А потом появилась она — девочка с картами. И понеслась… Надо отметить, гадала она посредственно. И это — эвфемизм. Просто слушая её попытки трактовать я начала делать подстрочник и переводить то, что она пыталась выжимать из карт на язык общения с клиентом, с нотками мистики и волшебного знания.

Потом поняла, что плавает она не только в передаче информации, но и в трактовке расклада, и в значении карт и даже в их названии.

Так что стало мне интересно узнать что же она таки нагадала, и пришлось читать. Ну и понеслось. Новая информация всегда была моим слабым местом. Тоже My Love, My Life, знаете ли.

Так что пошарившись в онлайн раскладах, почитав вводную я узнала что многие психологи используют таро в своей практике, так что одинока я не была. И пришло время делать следующий шаг, то есть, заказывать карты.

И вот колода в руках, значения — под рукой в телефоне. И после первого, самого простого расклада стало очевидно, что просто смотреть в гаджет не достаточно для того, чтобы хоть что-то рассказать.

Нет, не подумайте, я не про мистику и реальность, а про то, что мы можем рассказать технически, глядя ена карту и зная, что она означает. Потому что помимо значений в разных ситуациях и при разных вопросах, помимо трактовки прямого и перевёрнутого значений, помимо убывающих и возрастающих чисел в раскладе, помимо сочетаний карт есть ещё сотни нюансов. И если бы каждый клиент сообщал терапевту столько вводных, то диагностика с терапией стали бы вопросом пятнадцати минут…

Даже вытаскивая из колоды одну карту надо выучить приличный текст, который относится к ней. А карт, извиняюсь, 78.. Так что в реальности по таро можно было бы организовать самое что ни на есть настоящее высшее образование.

Месяц ушёл просто на осмысление того, что у меня в руках и как к этому подойти.

Я читала в пабликах варианты трактовок одного расклада, историю, краткие трактовки карт, вводные, соотношение с нумерологией и зодиаком, домами и разными разностями. И только спустя месяц я поняла, что готова начать читать трактовку карт.

И сейчас я нахожусь в начале этого пути. Ну а вы можете пройти его вместе со мной, как говориться с нуля. Потому что каждый пост от первого к новому это последовательные вопросы, которыми задаётся новичок.

Post navigation

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *